网易云音乐怎么发动态
发布时间:2025-08-29 01:32:20
因为网易云音乐资源的丰富性,很多用户选择它听歌或上传歌曲,那么在使用网易云音乐的时候,想上传歌曲,要怎么分享动态呢?下面一起来看看网易云音乐怎么发动态吧。
本期内容是由ios14.0版本的苹果11手机录制的,网易云音乐版本是7.3.20。
首先打开【网易云音乐】,选择【云村】栏;
点击下面的【+】号;
选择【发图文】或者【发视频】;
填写好你要发布的内容,点击右上角【完成】即可发送动态。
网易云音乐怎么发动态相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西