你好,我在淮南带过家教.小学的家教要便宜些,5元,7.5元,10元的都有.初中的相对贵些,10元,25元2小时,15元都有.一般初三的可以问要15元一小时.高中的更贵了,15元一小时很普通啦,当然,如果家教家庭条件不是很好,25元2小时也能接受,家庭条件好的,都有可能给到30-50元一小时.具体看你怎么和家长谈啦.祝你好运!。
免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:chuangshanghai#qq.com(把#换成@)