华为手机怎么查看文件存储路径
发布时间:2025-08-29 14:36:18
使用华为手机保存资料后,如果想再次查看资料,又找不到存放在哪里了怎么办?下面教大家:华为手机怎么查看文件存储路径?
打开华为手机,点击文件管理。
进入文件管理之后,找到需要查看的文件的类型。
举例为查看图片的存放路径。
进入图片界面,点击需要查看存放路径的图片。
进入图片预览界面,点击右上角的顿号。
页面弹出对话框,在最下面的路径后面就是文件存放的位置了。
华为手机一般的图片、视频都可以在图库里面找到。
如果需要查找其他资料,用同样的方法都可以找到。
华为手机怎么查找文件相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西