小米手环怎么恢复出厂设置手环端
发布时间:2025-08-29 14:31:07
小米手环恢复出厂设置的具体步骤:点击小米手环底部中间的“HOME键”从而点亮屏幕,上滑屏幕找到“更多设置”。找到“更多设置”项后,点击进入更多设置。在“更多设置”中,上滑屏幕找到“设置”,点击进入。进入设置后,上滑屏幕找到“恢复出厂”项,点击一下。点击后手环上会出现是否继续的弹窗,点击顶部的“对勾图标”,确定即可恢复出厂设置。并且点击恢复出厂设置后,手环屏幕会黑屏几秒,就会重新点亮,当看到“请先绑定”的提示语后,证明已经成功恢复出厂设置了。
小米手环怎么恢复出厂设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西