如何关闭余额宝
发布时间:2025-08-29 14:25:11
要关闭余额宝,可以按照以下步骤操作:
1. 打开手机支付宝,在“我的”页面找到“余额宝”选项。
2. 进入余额宝页面,找到右上角“设置”。
3. 进入设置页面,找到“关闭余额宝”功能。
4. 点击关闭余额宝,系统会提示确认关闭,确认后即可成功关闭余额宝。
简单总结一下,就是找到余额宝设置选项,然后关闭余额宝功能就可以了。具体的操作步骤可能会根据手机型号和支付宝版本有所不同,建议按照手机软件提示操作。
如何关闭余额宝相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西