手机照片上怎么加字
发布时间:2025-08-29 13:46:44
手机照片上加字的方法如下:
1、首先打开手机找到储存图片照片的软件,并打开这个图片功能。
2、打开图库之后,选择想要在上面添加文字的图片,然后点击它。
3、显示图片之后,点击图片的下方就会显示一排工具栏,选择编辑这个功能选项。
3、其次在编辑这个功能选项中,找到标注这个功能点击标注。
4、然后可以看到标注中有标注和文本的两个选择,选择标注这个功能选项。
5、最后在标注中选择一个喜欢的对话框或者也可以选择不需要对话框,直接编辑文字。输入想要编辑的文字之后点击右上角保存即可。
手机图片上怎么加文字相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西