华为手机悬浮窗设置在哪里
发布时间:2025-08-29 13:45:17
1、EMUI5.X及以下:进入手机管家>权限管理,点击“悬浮窗”,允许或禁止应用显示悬浮窗。
2、EMUI8.X:进入设置>应用和通知>权限管理>权限>悬浮窗,选择想要打开或关闭悬浮功能的应用。
3、注意:某些应用不支持悬浮窗功能,设置后也不会显示悬浮窗。
华为悬浮窗管理在哪里相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西