苹果激活锁怎么解除
发布时间:2025-08-29 13:40:23
新款iPhone接连推出,忍不住购买体验的同时,也可以将以前的iPhone赠送或转卖他人。如果将iPhone送于他人了,必定需要清理iPhone信息,重新激活iPhone。这时候我们就需要将原有iPhone的ID激活锁关闭,才能重新设置新的是AppleID账号。那么苹果激活锁怎么解除呢?
1、如果iPhone还在身边,可打开“设置”,找到“iCloud”点击进入;进入iCloud后,点击最下方的“注销”一栏;输入AppleID的密码关闭“查找我的iPhone”,即可关闭激活锁/ID锁。不想注销,直接关闭iCloud下的“查找我的iPhone”也是一样的。
2、搜索iCloud官网,点击进入后登录AppleID账号和密码;点击“查找我的iPhone”图标;点击上方的设备,再点击想要要删除的设备。在右边会出现一个窗口,点击窗口上的“抹掉iPhone”;再点击“抹掉”后,按照要求填写信息,在点击“确认”,即可关闭激活锁/ID锁。
苹果激活锁怎么强行解相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西