小米意外保险怎么购买
发布时间:2025-08-29 13:35:48
1、在手机应用商店中搜索小米金融,点击下载。
2、等到安装完成后,点击打开小米金融。
3、进入小米金融的界面后,选择右下角的“保险”。
4、进入界面后,找到“小米综合意外险”并点击打开。
5、然后选择投保方案,只能选择保险的金额。
6、选好投保方案后,就可以点击立即投保了。
7、选择你要投保的手机型号,注意只能是15天内购买的新机才能购买。
手机保险怎么购买相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西