苹果手机怎么设置私密相册
发布时间:2025-08-29 13:34:22
可以通过把手机相册里的照片保存到备忘录里,然后给备忘录加锁,就相当于设置了私密相册。具体方法:1.在手机相册里找到要加密的照片,点击左下角的分享按钮,添加到“备忘录”。2.在弹出的备忘录界面,输入文件名(也可不输入),点击右上角的“存储”,这时照片被存入备忘录中。3.打开备忘录,找到存储的照片,左滑并点击密码锁图形,按照页面提示设置密码。4.待输入后,点击“完成”,照片就被加密了。
苹果手机怎么设置私密相册相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西