小米手机怎么校准电量
发布时间:2025-08-29 13:31:00
小米手机校准电量的方法如下:
1. 首先确保小米手机电量在50%以上,否则可能会出现校准失败的情况。
2. 打开手机设置,找到“电量和性能”选项。
3. 进入电量和性能页面后,点击“省电优化”选项。
4. 在优化页面,找到“电池健康度”选项,点击“校准”即可开始校准。
校准过程中,手机会自动关机并重新启动,此时电量会显示为100%,并且电池健康度也会相应恢复正常。需要注意的是,校准过程中不要断开充电器,也不要将手机放置在温度过低的环境中。
小米电量校准相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西