怎样找到微信里的应用程序
发布时间:2025-08-29 01:19:46
具体操作步骤如下:
1、更新微信至最新版本,以保证该程序能够正常运行;
2、点击打开手机主界面的“微信”应用程序,选择手机右上角的“搜索”按钮;
3、在弹出的搜索框中输入“小程序示例”,点击并打开该程序;
4、在该程序主界面中点击“导航”选项,浏览官方导航;
5、浏览结束后,返回“微信”主界面,切换至“发现”选项;
6、下拉菜单找到“小程序”选项,点击进入即可找到微信应用程序。
微信应用在哪里相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西