手机qq怎么关闭坦白说
发布时间:2025-08-29 13:11:20
1、首先打开手机QQ切换到“联系人”页面,然后选择点击进入“坦白说”。
2、进入到“坦白说”之后点击右上角的“收到的坦白说”。
3、然后在该页面选择打开右上角的“设置”,将“参与坦白说”以及“参与坦白说排行”后面的开关关闭就可以了。
总的来说,qq坦白说和之前QQ的“悄悄话”功能有点类似,而主要玩的方式就是,给你一个描述,让你选择一个好友,这个好友就会收到你发的那条描述,剩下的部分就和悄悄话一样了,只需要将手机QQ更新到最新版本就可以体验坦白说的。
qq坦白说怎么关闭相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西