苹果8怎么设置刷脸
发布时间:2025-08-29 13:11:10
以支付宝为例,苹果8设置刷脸的方法如下:
1、进入支付宝后,点击右下角【我的】,然后点击右上角的【设置】。
2、跳到设置界面点击【生物识别】。
3、进来后,点击【刷脸设置】。
4、有刷脸登录和刷脸支付,这里就以登录来示范,点击【刷脸登录】右边的开启选项即可。
iPhone8系列外观上并没有显著的变化,材质和性能略有提升。除了提升的拍照和摄像功能,系列实现了AR(增强现实)的功能,该功能在动态捕捉方面有非常好的效果。采用A11Bionic处理器,速度能比之前的A10快30%,还支持无线充电。还推出了新的配色――红色特别版。
2018年4月9日晚上,苹果低调的晒出了红色版iPhone8、8Plus,跟以往一样这个配色是限量的。相比2017年的红色版iPhone7来说,版本更特别,因为iPhone8系列红色版是黑色面板,这样黑红的搭配看起来也更加经典,售价是5888元。
iphone8人脸识别设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西