QQ热度标识在哪里打开
发布时间:2025-08-29 13:07:39
1、首先打开手机QQ,进入到QQ之后,切换到“动态”页面并点击进入“好友动态”。
2、打开好友动态页面之后直接找到“个性化”并打开。或者点击自己的头像进入到自己的QQ空间,然后选择“个性化”。
3、进入到QQ个性化页面之后点击“全部”,在弹出的页面最下方往左划找到“浏览次数”并打开。
4、打开后将“个性浏览次数”打开就可以了。
除了以上方法之外,在浏览好友动态的时候,如果好友开启了热度标识,只需要点击好友的热度就可以设置热度了,但是需要注意的是,QQ热度标识只有黄钻用户才可以打开。
名词解释:QQ是1999年2月由腾讯自主开发的基于Internet的即时通信网络工具――腾讯即时通信(TencentInstantMessenger,简称TM或腾讯QQ),其合理的设计、良好的应用、强大的功能、稳定高效的系统运行,赢得了用户的肯定。
qq空间热度怎么设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西