三星bixby怎么设置
发布时间:2025-08-29 13:07:33
三星bixby设置方法如下:
1、首先打开相机或媒体浏览器,然后启动Bixby,然后选择登入,根据屏幕指示步骤执行,然后确定使用条款协议。
2、接下来允许相机使用BixbyVision,设置完成应用程式识别及扫描产品后,便会提示搜索。
3、当把相机指向物件或者位置时,记得要保持手机固定不动。然后按搜索、选择类别后,就会显示简单的结果。
Bixby,人工智能助手,在三星GalaxyS8和S8+中应用的一项智能语音控制功能,是三星人工智能、深度学习、UI设计三者相结合的研究成果。除了三星自家产品,未来Bixby可能还会在其他公司的设备中亮相,iPhone也是备选项之一。Bixby将开放给第三方开发者,这意味着开发者可以为其集成新的功能特性,该助手可以与其他设备有效互动。2018年三星就将上线Bixby2.0。
三星s8bixby怎么使用相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西