小米8se怎么设置锁屏画报
发布时间:2025-08-29 13:05:51
小米8se设置锁屏画报的步骤如下:
1、打开手机,在手机桌面找到“设置”图标,点击进入到设置界面;
2、在设置界面,找到“锁屏、密码和指纹”点击进入此选项;
3、进入到锁屏、密码和指纹界面,然后点击“锁屏画报”选项;
4、在锁屏画报界面,打开“开启锁屏画报”后面的开关,然后将手机锁屏,在点亮手机,即可看到手机锁屏界面设置好的锁屏画报。
小米锁屏画报相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西