三星s8怎么设置呼叫转移
发布时间:2025-08-29 13:03:06
三星s8设置呼叫转移的方法是:
1、首先我们进入拨号界面,进入拨号界面后点击右上角的【菜单】按钮,再点击【设置】,在通话设置界面打开【更多设置】。
2、在更多设置界面点击【呼叫转移】,接着选择要转移的条件。
3、选择好条件后点击【启用】,然后输入转移号码,输入完成后再点击【确定】按钮就完成设置了。
三星GalaxyS8,是韩国三星公司推出的新一代智能手机产品,在2017年2月MWC会展亮相。搭载10nm制程的骁龙835和Exynos8895处理器,有5.8英寸和6.2英寸两个版本。2017年3月13日,三星正式发出邀请,定于北京时间3月29日23点在美国纽约林肯中心的戴维格芬大厅举行“UnboxYourPhone”新品发布会,主角不出意外的话就是三星S8。与此同时三星Galaxy官方微博也已经将3月29日发布会的消息置顶在了头图,时间定于北京时间3月29日晚上23点。
三星s8usb调试在哪相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西