支付宝如何开启收款到账消息提醒
发布时间:2025-08-29 12:55:13
商家收款,开启了语音提醒,收款只用听不用看,到账提醒一耳了然哦,语音提醒开启方法请看经验内容。
支付宝App在登录的状态下,点击右下角的【我的】的选项。
然后进入【我的】这个页面,点击【商家服务】的选项。
进入到这个【商家服务】的页面之后,点击右上角的【设置】的选项。
进入到这个【设置】的页面之后,点击【语音提醒】这个选项。
进入到【新消息通知】这个页面之后,点击【系统通知】右侧的功能按钮打开该功能。
这个系统通知的功能打开了之后,二维码收钱到账语音提醒功能也会一并打开,这些功能打开了还需要点击打开【声音】这个选项的哦,至于振动这个功能根据需要是否打开就好了。
开启收款语音提醒,需要打开系统通知、声音、这两个功能就可以了哦,因为前面有说过,系统通知打开会一并打开收款到账语音提醒的哦。
短信铃声支付宝到账相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西