手机怎样开通无限流量
发布时间:2025-08-29 12:48:10
以中国移动为例,开通无限流量限流的方法是:
1、首先,登录到中国移动的网上营业厅官网,输入自己的手机号码和服务密码完成登录。
2、登录后,在网上营业厅的首页中找到“办业务”。
3、鼠标移动到“办业务”上,弹出办业务的下拉子菜单,在子菜单中我们可以找到“流量业务”。
4、点击“流量业务”,进入到流量业务的页面,在页面上选择适合**的流量可选包的包月业务,然后开通该业务。
无限流量是指无限流量套餐,一家海外机构的电信分析师这样表示,无限流量将成为常态,消费者们不愿意非等到连接到WiFi热点时才观看最新视频,他们可以一直使用蜂窝网络。实际上,国内市场方面,类似的套餐产品也于近期试水亮相。中国联通2017年推出的冰激凌套餐,被业内认为是三大运营商全国性4G套餐中对于“无限流量”的率先尝试。
移动9.9元个人流量无限相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西