手机短信提示音怎么设置
发布时间:2025-08-29 12:27:15
1、在手机上打开我们的信息页面;这时,在打开的页面中能够看到我们与他人聊天的每条信息,我们选择页面右下方的菜单图标;马上,在屏幕上就会出现菜单列表选项,我们可以看到短信息的相关操作。
2、选择菜单列表中的设置选项;手机页面此时变为设置的通用页面,在页面中找到提示音选项并点击选择该设置;在手机屏幕上看到铃声选择页面,我们可以看到目前的手机短信提示音。
3、根据自己的需要选择自己想要的提示铃声;当我们选择好提示铃声后,页面自动跳回到设置页面,从该页面中可以看到我们所对提示音做的更改。
萌萌哒短信提示音3秒相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西