手机QQ空间怎么取消定时说说
发布时间:2025-08-29 11:58:08
现今很多人经常会在QQ空间上发表说说,有时候会设置定时说说发表,不过如果不想要定时说说了,要怎么取消删除呢,为此,本篇介绍以下方法,希望可以帮助到你。
手机打开QQ,点击左上角的“头像”。
进入页面,点击左上角的“头像”。
进入页面,点击【我的空间】。
进入QQ空间,点击【说说】。
进入说说页面,点击右上角时间图标。
注意:只有发表定时说说,才会显示这个时间图标。
进入定时说说页面,选择要删除的定时说说边上的箭头。
出现窗口,点击【删除】。
出现对话框,点击【确定】,这样QQ空间的定时说说就取消了。
qq定时说说怎么取消相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西