如何在手机中查看地铁路线
发布时间:2025-08-29 11:41:02
大家好,下面为大家介绍如何在高德地图App中查看地铁路线。
打开地图App,点击左上角的头像。
然后点击位置的工具箱。
在工具箱中找到地铁图。注:如果经常使用该工具,可以把该工具添加到桌面快捷方式。
选择需要查看地铁图的城市,这里选择的是南京市。
,就会在手机屏幕上面显示目前南京市正在使用的地铁线路图。
点击右上角的“线路”按钮,选中弹出菜单中的某一线路,可以让那一线路在整个地图中突显出来,以便查看。
通过点按站点,可以提前设置好起点和终点,点开详情,可以查看具体通行线路、转乘站点、所需时间等。
地铁查询路线相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西