换手机号码了支付宝怎么办
发布时间:2025-08-29 01:08:39
如果自己更换了手机号,可以在客户端操作修改绑定手机,修改后即可使用新手机号进行支付宝的登录。支付宝修改手机号的具体流程如下:
手机登录支付宝,修改绑定手机流程:
1)手机登录支付宝,点击右下角【我的】;
2)选择右上角【设置】;
3)选择【手机号】;
4)点击【更换手机号】;
5)输入新手机号码;
6)输入接收到的短信校验码;
7)进行智能安全检测;
8)如果检测到在常用的网络\设备\位置下操作,通过身份验证,可以点击【下一步】,直接修改手机;9)验证成功,修改手机成功。
修改手机号码需要先判断原手机号码能否收到短信,需要根据您的操作页面先做判断,流程会有不同。支付宝系统根据各账户的情况进行判断,各账户修改手机的方式不同,请您选择最适合您的方式来修改手机号码。
支付宝电话号码换了怎么办相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西