手机怎么设置门禁卡
发布时间:2025-08-29 11:10:00
首先需要你的手机具有nfc功能。下面以华为手机为例进行说明:
1、将你的NFC设置为打开状态。
2、找到设置--设备连接选项,并点击。
3、跳转到NFC界面,将您的NFC设置为打开状态。
4、NFC设置成功后,就需要将你的实体门禁卡模拟成虚拟的门禁卡了。
5、找到华为钱包,并打开,然后找到门钥匙选项。
6、跳转到门钥匙界面后,点击添加按钮。
7、此时会出现手机读取门禁卡界面,将你的门禁卡放置在手机后面进行读取信息。
8、读入成功后,可以在添加界面处查看你的虚拟门禁卡。
9、此时您可以去公司或者小区的刷卡处测试一下。
10、如果你想去掉门禁卡,也可以点击你添加的虚拟门禁卡,点击移除即可。
手机门禁卡怎么设置相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西