学生模式怎么解除
发布时间:2026-07-09 22:02:33
1、EMUI8.X:进入设置>安全和隐私>学生模式,关闭学生模式开关。
2、EMUI4.X&5.X:进入设置>高级设置>学生模式,关闭学生模式开关。
3、忘记学生模式密码解决方法:进入学生模式时,在输入学生模式密码界面,点击忘记密码?正确回答密码保护问题后,可重新设定密码。
4、如果您同时忘记学生模式密码和密保问题,需要您将手机恢复出厂设置来解除学生模式,恢复出厂设置前请您备份好相关数据。
学生模式怎么关闭相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西