微信看一看如何发表文章
发布时间:2026-07-09 18:41:01
我们打开微信,在看一看功能里面有很多朋友在看的文章,或是精选类型的文章。微信看一看中自己应该如何发布文章?
进入微信页面,点击底部菜单栏的“通讯录”功能选项。
我们在“看一看”中看见朋友发出来的文章,都是从公众号里分享过来的。点击通讯录中的“公众号”选项。
点击“公众号”列表中,我们感兴趣的一个公众号的文章内容。
翻看文章后,点击底部右下角的“在看”功能选项。
文章成功的分享到“看一看”后图标显示黄色,还底部展开了“以同步看一看”的提示页面。
根据提示即可看见分享的文章内容。
微信看一看怎么发文章相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西