手机桌面上的图标不见了怎么办
发布时间:2026-07-09 07:10:01
1、以华为mate40为例,其操作系统是基于Android的EMUI11,若是手机桌面上的图标不见了,可以通过以下方法解决:
(1)手机系统出现卡顿导致桌面图标无法显示,一般强制重启可以解决。
(2)手机桌面模式被切换成上划式抽屉,向上划动即可找到图标。
(3)手机桌面主题发生BUG,尝试更换其他主题或者还原默认主题。
(4)手机桌面设置了不显示图标,可以重置手机桌面设置。
2、以操作系统为ios14的iphone12为例,若是手机上的图标找不到了,可以上下左右滑动屏幕,看是否能够找到,若是无法解决,可以关机重启,一般就可以恢复。
3、以操作系统为OriginOS的vivox60为例,若是手机上的图标找不到了,可以重新设置手机主题或还原主题设置,看是否能找到,若是无法解决,可以关机重启恢复。
手机桌面图标不见了相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西