怎样修改微信截图上的文字记录
发布时间:2026-07-09 04:13:01
首先打开手机找到一张微信截图,长按这张图片;然后在弹出的菜单中点按“编辑”菜单项,将进入图片编辑界面;最后在屏幕下方的工具菜单栏上,点按其中的“T”按钮,将进入文字编辑模式,这时输入想要显示在图片上的文字即可。如果对已经输入的文字不满意,在文字上长按,界面重新返回文字编辑模式,这时可以修改文字,还可以改变文字的颜色,还可以在图片上添加自定义表情。
手机修改截图上的文字相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西