保密柜删除的照片怎么找回
发布时间:2026-07-07 13:08:01
以华为P40,EMUI10系统为例:
1、如果删除的时间较短可以通过打开手机相册,然后在里面找到最近删除的照片,点击恢复即可。
2、用官方的恢复工具来找回,在电脑上打开官方的恢复数据软件,然后用数据线把电脑和手机连接,然后打开手机设置中的“USB调试”功能,打开软件找到照片恢复功能,之后等软件扫描结束之后,选择需要恢复的照片,点击恢复即可。(注意:不同的软件操作方法也不相同)
以iPhone11,IOS13系统为例:
1、如果删除的时间较短可以通过打开手机相册,然后在里面找到最近删除的照片,点击恢复即可。
2、如果之前删除的照片备份了,可以通过使用AppleID和密码登录iCloud官网,登录成功后,进入iCloud数据备份界面,单击照片选项进入恢复即可。
怎样恢复保密柜的图片相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西