怎么调节手机亮度
发布时间:2026-07-06 20:16:01
有时候我们在室外的地方,会发现手机屏幕界面有点暗看不清,这时需要调下手机亮度,就可以了看清了,下面分享下怎么调节
打开手机,点击设置,一般手机都会自带的
在设置页面点击显示
然后点击亮度
点击上面的自动调节亮度,或是轻轻的向右滑动蓝色的条就是调亮,向左就是调暗
最后智能手机有个快速调亮度的操作,打开手机,从屏幕的最上方往下滑动,然后把太阳的标识直接向右滑动就是调亮。
手机亮度怎么调相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西