华为手机怎么开空调
发布时间:2026-07-06 18:02:33
1、在我们的手机中找到智能遥控,在实用工具文件夹中;
2、进去智能遥控之后,点击+号图标;
3、进去之后,选择空调,然后选择空调品牌;
4、将手机对准空调,点击按钮进行发送红外信号,查看空调是否响应,电源和模式都响应,代表已经匹配成功;
5、匹配成功之后,保存名字,然后就可以使用华为手机开空调了,可以调节模式,风速,风向等。
华为手机怎么开空调相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西