小米无卡上网怎么开启
发布时间:2026-07-06 17:19:01
小米有一个无卡上网功能,但是很多人不知道怎么开启,下面几步教会大家小米无卡上网怎么开启。
打开手机,点击全球上网图标。
之后,点击小米营业厅选项。
在小米营业厅中,点击小米黑科技图标。
之后进入一元流量界面,点击启动按钮。
在弹出弹窗中,选择卡槽,点击立即替换按钮。
可以看到这里提示"一元流量服务启动成功";如果不用还可以关闭哦!
小米一元流量相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西