iphone闹钟不响怎么办
发布时间:2026-07-06 11:29:01
苹果手机关机后闹钟不会响,所以事先在设定好闹钟后,切记不要关机。一些用户设置好闹钟,但是在睡觉前忘记打开闹钟,导致闹钟在第二天早上并没有响,从而给自己的生活工作造成了不必要的麻烦。在设定好闹钟后,一定要确保手机电量充足,以防闹钟该响时由于电量不足自动关机。在苹果手机的桌面上,找到设置图标,然后用手指触摸点击打开,找到打开设置窗口中的靠前个选项飞行模式,找到飞行模式后,点击其后面的开启按钮。开启飞行模式后,没有网络没有辐射,对身体有利于健康,晚上睡觉时可以这样设置,而且这样设置的闹钟就不会不响。
苹果闹钟不响
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西