苹果表情怎么打
发布时间:2026-07-06 07:15:01
1、打开手机上的设置功能,选中通用选项。
2、向下翻页,选中键盘,并在打开的页面中再次选择键盘。
3、选中添加新键盘,并在列表中选中表情符号。
4、在键入文字时长按地球图标,选中表情符号,即可选择图像表情使用。
5、也可在输入文字时,长按地球图标,将键盘设置为简体拼音状态,然后点击键盘左下角的ABC。
6、在新的键盘界面中点击正中间的笑脸图标,可以看到许多文字表情弹出。
7、点击文字表情右边向上的箭头,即可看到更多的表情列表。
苹果表情相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西