怎么取消呼叫转移
发布时间:2026-07-06 06:40:01
1、打开手机,点击“电话”按钮;
2、选择左下角的“≡”字按钮;
3、在“功能选项”中选择“电话设置”;
4、在“电话”的选项中选择“来电转接”;
5、打开“来电转接”中,点击打开“占线时转接”已经设置了转接的号码;
6、选择“禁用”,即可关闭“呼叫转移”。
所谓的呼叫转移,又叫做呼前转移、呼入转移,一般指的是当电话用户不想接听、不方便接听或者因为手机没电或者故障无法接听电话的时候,可以设置为将来电转移到其他手机上的一项功能。
取消呼叫转移相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西