快手直播怎么看
发布时间:2026-07-06 04:08:01
快手是很多用户喜爱的看短视频应用,因为界面上并没有直播的入口,用快手的用户不清楚这款软件是怎么看直播的。那么快手直播怎么看?现在教大家快手如何看直播。
以华为Mate30pro手机、EMUI10.1.0系统、快手V8.0.20.16337版本为例。
首先打开【快手】APP,进入首页面后点击【同城】,
然后在视频列表页面里找到带有“直播中”标识的封面就是直播了,最后点击这个封面就可以进入直播间,观看直播了。
另外点【同城】页面视频列表顶部的【直播广场】分类也可以进入到直播,
上下翻动可以切换直播间,从右往左滑可拉出分类列表,从左往右滑退出直播广场。
快手怎么看直播相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西