手机天气不能更新怎么办
发布时间:2026-07-06 03:50:01
1、分两种,一种是手机系统自带的天气预报,第二种是下载的天气预报软件更新不了。
2、首先说一下系统自带的问题。打开系统天气界面找到设置,找到自动更新的选项,看看是否开启。
3、如果开启,打开你所用的手机系统管家,找到流量监控选项打开。选择联网管理,找到你所用的天气软件看是否有禁用软件网络权限。改为允许即可。若是无法定位,打开天气预报界面,添加城市,上方自动定位打开即可。
4、若使用的是下载的软件,以墨迹天气举例,首先从个人中心找到设置,借着找到自动更新天气或天气更新设置。查看自动更新天气是否开启再检查更新开始时间及结束时间,是否太短或在夜间。
华为手机天气无法更新相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西