qq达人图标怎么隐藏
发布时间:2026-07-04 19:10:33
使用小米CC9pro手机演示,适用于MIUI11.0.4系统,使用QQ8.2.8操作。
我们连续登录QQ时,就会点亮QQ达人的图标,如果我们不想展示这个图标,我们该怎么隐藏它呢?
我们打开QQ软件,点击左上角的头像,找到界面左下角的【设置】。
选择【隐私】,下划界面找到【展示QQ达人及连续登录天数】。
点击【展示QQ达人及连续登录天数】旁的按钮,当按钮从蓝色变为灰色时,就表示关闭成功。
如果想要看自己连续登录天数,返回设置界面,点击【QQ达人】,即可看见自己连续登录天数了。
qq达人怎么隐藏相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西