苹果恢复模式怎么进入dfu模式
发布时间:2026-07-04 17:47:33
首先按住power开关3秒,接上在按power+home的同时屏幕变黑,默默的念10秒左右。放开power开关键,保持home键盘10多秒,长点也可以,屏幕是黑的,松开所有按键后屏幕全黑即进入dfu模式了。
恢复模式的进入方法就非常简单了。首先,断开数据线。将iPhone关机,关机后,按住HOME键保持不动,连接数据线至电脑,松开HOME键,屏幕提示如图图标后,恢复模式进入成功。连接itunes后同样会提示已进入恢复模式。
iphone恢复模式相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西