闪传怎么连接别人的手机
发布时间:2026-07-04 16:16:33
打开闪传,安卓手机点击主界面中的更多按钮;苹果手机点击连接苹果,记住无线网络的帐号;苹果手机打开设置进入无线局域网,点击上面建立的无限网络帐号;苹果手机打开闪传进入主界面能看到互联状态,就成功连接到安卓手机;安卓手机根据需求选择要发送的资料,勾选后点击发送,苹果手机在记录界面中可见传输过来的文件;闪传便成功连接到别人的手机。
怎么用闪传传软件
相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西