苹果手机麦克风没声音怎么回事
发布时间:2025-08-29 09:32:25
演示机型:Iphone 12系统版本:iOS14.4
1、确认一下声音是否关小,如果觉得声音小,可以按音量键把声音调到最大。
2、检查一下手机是否开启了静音模式或者耳机模式。
3、可能是麦克风权限被禁用了,打开手机“设置”,找到并点击“隐私”选项,可以看到“麦克风”,将麦克风选项打开即可。
4、打开手机设置,点击“通用”在最低端选择“还原”选择“还原网络设置”,重启手机之后,再次打开手机,iphone话筒即可恢复声音。
苹果手机麦克风没声音相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西