京东如何投诉
发布时间:2026-07-04 07:33:01
演示机型:iPhone12,适用系统:iOS14.4,软件版本:京东9.4.6。
靠前种方法,首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到【京东】软件,并点击进入京东软件,进入京东界面之后,选择右下角的【我的】选项卡,进入【我的】界面之后,找到并打开【客户服务】。
在【自助服务】一栏,找到并点击【交易***】,找到要投诉的卖家商品,轻点【申请】选项卡,进入交易***申请界面,选择好***类型最后点击【提交申请】即可。
第二种方法,回到京东首页界面,选择【客户服务】,再点击【退换/售后】即可。
京东投诉相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西