京东快递拒收后怎么处理
发布时间:2026-07-03 21:26:33
演示机型:华为P40系统版本:安卓10APP版本:京东V8.4.6
本期图文教程是由华为P40,系统安卓10.0,京东V8.4.6制作。
1、首先打开手机,进入“京东”界面,完成京东账户的登录。点击“我的”,进入我的界面后,找到“待收货”。
2、在待收货界面找到已经拒签了的商品,点击该商品,进入商品信息界面,点击下方的联系客服。
3、将拒收商品链接发给客服,说明已拒签状况,提出退款要求。回到商品信息界面,点击商品界面的“退款”服务。
4、根据要求填写商品信息,京东有无理由退货规定,直接发起退款,这时只需等待受理即可。
京东自营拒收退款流程相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西