安卓手机怎么输入日语
发布时间:2026-07-03 20:32:33
可以进入手机输入法里面点击符号,滑到菜单栏最下面就有片假名的输入,可以简单的输入日语。也可以下载专业的输入法。
在待机页面下,点击【应用程序】,选择【应用商店】。点击右上角【搜索】图标。输入软件名称后,点击【搜索】图标。
选择需要下载安装的软件。这里是日文输入法。点击【免费下载】。点击【接受并下载】。完成以上操作后,当软件下载完成后,软件将自动安装。
怎么打日语相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西