移动手机如何查自己定了什么套餐
发布时间:2026-07-03 18:27:33
查询方法一:使用本人手机,拨打10086,根据语音提示,选择人工服务,询问语音工作人员,要求他们帮助查询套餐情况。
查询方法二:从电脑登陆中国移动网站,输入本机移动手机号码,接收密码短信,输入密码登陆,即可查询手机套餐。
查询方法三:首先需要点击手机软件中的中国移动应用标志,进入该应用。继续点击界面右下角的我的标志。在接下来的界面中点击已订业务标志。此时在新界面中可以看到套餐下显示的当前已订购的套餐详情。
手机套餐查询相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西