苹果手机备忘录误删了怎么恢复
发布时间:2026-07-03 15:32:33
恢复苹果手机误删的备忘录步骤:
1、电脑上登陆iCloud官网,输入AppleID。如果密码忘记了,可以点击下方的忘记了AppleID或密码密码重置密码。
2、登陆iCloud官网后可以看到照片、通讯录备忘录等图标,点击图标恢复相对应的数据,点击备忘录后可以看到iCloud中的备忘录数据,进入后开始对备忘录数据进行下载恢复。
3、如果是手动删除了iPhone手机上的备忘录数据,iCloud中又没有找到相关的数据,那么可以借助专业的数据恢复工具对手机上的备忘录数据进行数据恢复。
4、下载并运行软件。选择通过设备扫描恢复模式,点击下一步。然后点击图标恢复相对应的数据,想要恢复备忘录,点击备忘录。
5、进入备忘录的数据恢复界面,橙色字体是已经删除的数据,黑色字体是仍然存在手机上的备忘录数据,勾选数据后,可以选择恢复到设备即可恢复到iPhone设备上;点击恢复到电脑即可导出到电脑上。
iphone备忘录删除恢复相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西