微信在看怎么删除
发布时间:2026-07-03 15:30:01
微信新推出的在看功能可以将自己觉得不错的文章收集到看一看中,分享给所有微信好友知道,当用户想删除这个在看内容时,微信在看怎么删除呢?
以ios14.0版本的苹果11手机为例,微信版本是7.0.15。
打开微信,选择发现,点击看一看,
选择全部我在看的内容,选中要删除的在看内容,
点击黄色在看使其变为蓝色即可。
微信在看相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西