苹果手机快手慢动作怎么弄
发布时间:2026-07-03 14:51:01
1、进入快手软件界面,选择右上角“相机”。
2、进入拍摄界面,点击“音符”。
3、进入音乐界面,任意选择一首音乐作为背景音乐。
4、选择完成后,裁剪所需片段,点击“勾选”。
5、进入拍摄界面,可以看到中间有“1X”符号,用来调整快慢,往左是慢动作,往右是快动作。
6、将速度设置成“0.25X”,点击中间部分的圆圈进行拍摄。
7、拍摄完成后,进入制作界面,编辑完成后选择“下一步”。
8、输入分享信息进行分享即可发布慢动作视频。
快手慢动作怎么弄相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西