QQ空间视频怎么保存到手机
发布时间:2026-07-03 14:33:33
演示机型:华为Mate40pro,适用系统:EMUI11,软件版本:QQV8.5.0。
首先打开【QQ】,进入【消息】页面后,选择【动态】,点击【好友动态】一栏。在【好友动态】页面中,向下滑动屏幕,可以看到QQ好友发布的动态。
选择想要保存的视频,进入视频观看页面后,点击屏幕上方的三点【功能】图标,在出现的功能中,选择【保存到手机】,这时候页面上方会出现【视频已保存至手机相册】的提示。
然后返回手机桌面,打开【图库】,进入【所有照片】页面,可以看到刚刚保存好的视频,打开该视频,点击【播放】图标,就能进行观看,这样QQ空间的视频就保存到手机了。
qq飞车录像怎么保存到手机相关文章
- 华的意思
- g7峰会参与国(g7峰会成员国)
- 我本将心向明月这是什么意思
- 什么叫死缠烂打,死缠烂打意思是什么
- 一起看初雪什么意义
- 千里白云黄曰曛的古诗
- 于是的于偏旁是什么
- 志南和尚的绝句是什么
- 老友记第一季英文版(老友打一字)
- fail-safe
- 什么是新闻,新闻的特点是什么(新闻的特点是什么)
- 2024高考的录取通知书几月份能收到 是快递邮寄吗
- 蝠组词 蝠读音及解释
- 龌蹉和龌龊是一个意思吗
- 蝴蝶的蝴的组词 蝴蝶的蝴的组词和四字成语
- otg是什么东西
- 工程硕士属于什么学历
- 易基价值成长基金净值110010(易基价值成长)
- 拍一拍好玩儿的后缀有哪些 关于拍一拍好玩儿的后缀有哪些
- 骨头汤里的白色主要是什么 骨头汤里的白色主要是什么东西